Статьи 

Как проверить предприятие по ИНН

Общество с ограниченной ответственностью считаются предприятиями, поэтому большинству ООО необходимо иметь действующий ИНН.

Что такое ИНН

Общество с ограниченной ответственностью — это тип хозяйствующего субъекта, который обеспечивает ограниченную ответственность для своих владельцев. Это означает, что владельцы ООО не несут личной ответственности по долгам и обязательствам ООО.

ИНН — это идентификационный номер налогоплательщика. Это уникальный номер, присваиваемый организациям для целей налогообложения.

Так как владельцы ООО не несут личной ответственности по долгам и обязательствам ООО часто возникают случаи необходимости проверки по ИНН контрагентов. Проверьте ООО по ИИН при необходимости.

Как проверяется ООО по ИНН

Когда ООО создается, оно подает свидетельство об организации в штате, в котором оно организовано. Этот документ содержит основную информацию о компании, такую как название и адрес ООО, имя и адрес его зарегистрированного агента, а также имена и адреса его членов или менеджеров. В свидетельстве об организации ООО также указывает, будет ли оно рассматриваться как товарищество или корпорация для целей федерального налогообложения.

После создания ООО она должна получить идентификационный номер работодателя.В отличие от других форм хозяйствования, ООО не имеет отдельного налогового идентификационного номера. Вместо этого используется ИНН.

 

В чем преимущества проверки 

Есть несколько преимуществ проверки компании по ИНН.

  • Во-первых, это может помочь определить, какие предприятия на самом деле являются ООО. Это важно, потому что есть некоторые преимущества, которые доступны только для ООО. Например, они могут подать налоговую декларацию таким образом, чтобы снизить свой налоговый счет.
  • Еще одним преимуществом проверки является то, что это может помочь предотвратить использование людьми структуры ООО для уклонения от уплаты налогов или других юридических обязательств. Подтвердив, что организация действительно является ООО, власти могут быть уверены, что бизнес работает в рамках закона.
  • Наконец, проверка может помочь сохранить целостность структуры ООО. Когда предприятия действуют как ООО незаконно или используют структуру для уклонения от уплаты налогов или других обязательств, это может нанести ущерб репутации законных предприятий, действующих как ООО.

Проверка является одной из причин является защита налогоплательщиков от мошеннических схем, в которых преступники используют поддельные ИНН для получения возмещения налогов. Другая причина заключается в том, чтобы убедиться, что предприятия правильно платят налоги.

Похожие новости