Автозапчасти и аксессуары 

Защитная антигравийная пленка

Если вы хотите защитить поверхности своего автомобиля от царапин и других повреждений, вы можете использовать защитную антигравийную пленку. Этот тип пленки изготовлен из материала, который имеет высокую упругость, не выгорает на солнце и скрывает некоторые погрешности на кузове автомобиля.

Существуют разные виды этой пленки и при ее наклеивании стоит знать и учитывать особенности поэтому лучшим решением будет обратиться к специалистам компании DOLcenter https://dolcenter.ru/zashitnye_plenki.

Что такое защитная антигравийная пленка и зачем она нужна

Защитная антигравийная пленка представляет собой лист пленки, которым  покрывают различные части машины: пороги, бампера, крылья, зеркала для защиты от гравия и других мелких камней, которые могут попасть на авто от проезжающих мимо транспортных средств.

Гравий может нанести ущерб частям вашего автомобиля в качестве сколов и вмятин.

Виды антигравийных пленок

Антигравийные пленки можно классифицировать по их толщине. Наиболее плотный материалимеет толщину от 100 до 200 микрон. Пленку обычно изготавливают из клейкого материала, который наносится на защищаемую поверхность, а затем обрабатывается специальным раствором. 

Наиболее распространенным видом антигравийной пленки является виниловая пленка так как имеет выгодную цену. К недостаткам такой пленки относится то, что ее прочность напрямую зависит от окружающей температуры.

Другой тип пленки — это полиуретановая пленка. Она используются в основном для покрытия капота, крыльев и других прямых деталей автомобиля. Имеет высокий срок службы — до 5 лет.

Свойства защитных антигравийных пленок

Антигравийные пленки могут защитить поверхности от царапин или выбоин гравием, камнями или другим мусором. Пленки доступны различной толщины и могут быть нанесены на поверхность до того, как кузов авто уже поврежден.

Преимущества использования 

Преимуществ использования защитных антигравийных пленок множество. Затраты на техническое обслуживание снижаются, а безопасность повышается. Гравий стирает краску на вашем автомобиле, создает неровности на кузове.

Защитные антигравийные пленки могут предотвратить все это. Наконец, гравий может стать настоящей головной болью, если он будет разбросан повсюду. С защитной антигравийной пленкой уборка становится намного проще и быстрее.

Похожие новости