Автозапчасти и аксессуары 

Аккумуляторная батарея для складской техники: виды, выбор

Содержание статьи

Тяговая аккумуляторная батарея представляет собой автономный источник питания, который является незаменимым для выполнения электропогрузчиком и другими машинами качественной работы. От его составляющих компонентов зависит удобство использования оборудования, продолжительность независимой работы, а также приблизительный срок службы аккумулятора в случае их вынужденного ремонта. Аккумулятор для вилочного погрузчика купить можно в интернет-магазине E-BATTERY, а также чтобы сделать выбор батареи для аккумулятора, подходящей для установки на любую складскую технику, — это является ответственным решением и прежде чем его принять лучше начать с изучения их видов.

Виды

Аккумуляторная батарея незаменима для погрузчика и иной складской техники применяемой для погрузочно-разгрузочных работ и обеспечивающая в свою очередь бесперебойную работу электродвигателей всего оборудования, имеющегося в цехах и помещениях, а также всей складской электрокоммуникации (сигнализация, лампы и так далее). В зависимости от химического состава аккумуляторы могут быть:

  • К недорогим вариантам можно отнести свинцово-кислотные, которые используются при необходимости экономии на погрузочных работах. Их основные минусы считаются: объемный вид, внушительный вес и регулярный технический сервис — следует постоянно следить за уровнем электролита для долива дистиллированной воды в случае снижения необходимого уровня.
  • К аккумуляторам которые не нуждаются в техобслуживании, относится гелевый. В их составе отсутствует электролит, поэтому нет необходимости четко контролировать его наличие. Такой аккумулятор имеет в своем составе аналог электролита — гелий. Поэтому такая батарея проста в использовании, герметична и надежна.
  • К современным вариантам относятся литиево-ионные виды, которые считаются самыми надежными и не требующими обслуживания.

 

Как выбрать батарею

Самое обязательное условие при выборе — это то, что параметры аккумуляторов должны совпадать с размером отсека, куда будет устанавливаться аккумулятор в погрузчике или иной машине.

Следующие:

  1. Расстояние между клеммами должно быть около 5 см.
  2. Напряженность аккумулятора и двигателя оборудования должны соответствовать.
  3. Выбор емкости зависит от длительности предполагаемых работ.
  4. Время службы и стабильность напряжения зависит от вида аккумулятора.

Похожие новости