Авто новости 

Право выбора: новый Defender V8 и ряд эксклюзивных спецификаций присоединяются к линейке

Созданный на основе десятилетий работы над Land Rover V8, мощный Defender V8 дополняет линейку сменных гибридных, бензиновых и дизельных двигателей.

Land Rover представил мощный двигатель Defender V8 в рамках серии обновлений своего неудержимого и отмеченного наградами семейства полноприводных автомобилей. Новый Defender V8 мощностью 525 л.с. и Defender V8 Carpathian Edition обеспечивают уникальное сочетание мощности и управляемости, а специальные настройки шасси, зарезервированные только для этого двигателя, дарят водителю новые впечатления как на дороге, так и за ее пределами.

Новые мощные модели основаны на многолетнем наследии Land Rover V8, включая оригинальный V8 Stage I семидесятых, североамериканские модели девяностых и мощный двигатель Defender Works V8.

Бензиновый двигатель V8 — не единственная инновация. Также есть новый уровень отделки салона XS, свежие пакеты внешнего дизайна, которые обеспечивают больший потенциал персонализации, и дополнительный большой 11,4-дюймовый сенсорный экран для информационно-развлекательной системы Pivi Pro.

Defender V8 основан на лучшей в своем классе управляемости прочного полноприводного автомобиля, обеспечивая новый уровень мощности водителя благодаря сочетанию мощного 5,0-литрового бензинового двигателя V8 с наддувом мощностью 525 л.с. с искусно спроектированной подвеской и настройкой трансмиссии для создания самого быстрого и динамичного Defender.

Эксклюзивная новая версия Carpathian Edition основана на Defender V8 и представляет собой максимальное выражение дизайна, мощности и внедорожных возможностей Defender, а новая спецификация XS успешно заменяет First Edition и отличается усовершенствованием как внутреннего, так и внешнего дизайна.

 

Потенциал индивидуализации Defender также был расширен за счет введения новых пакетов внешней отделки. Пакеты Bright, Extended Bright и Extended Black содержат специальные инновации, подчеркивающие безошибочно узнаваемый силуэт Defender.

Расширенные возможности подключения также являются частью обновлений. Современная информационно-развлекательная система Pivi Pro от Defender теперь доступна с рядом новых функций, в том числе с возможностью установки большего 11,4-дюймового сенсорного экрана*. Беспроводная зарядка устройства со встроенным усилителем сигнала теперь входит в стандартную комплектацию пакета «Комфорт и удобство» для повышения удобства и качества связи.

Дэвид Хемминг (David Hemming), главный инженер по продукции Jaguar Land Rover, сказал: «Внедрение нашего двигателя V8 добавляет новый уровень управляемости Defender и его внедорожным возможностям. Быстрый и приятный в управлении, он представляет собой вершину семейства Defender и доставляет удовольствие как на дороге, так и на бездорожье. Мы также расширили привлекательность всей линейки Defender (мануал) за счет новых уровней отделки салона, пакетов и улучшенных возможностей подключения, так что действительно есть Defender, который удовлетворит любые потребности».

Новый Защитник V8

Новый Defender V8 является окончательным выражением самого жесткого 4×4 Land Rover и напоминает о богатом наследии автомобилей Land Rover с восемью цилиндрами, начиная с 1970-х годов. Новый мощный двигатель V8 с наддувом доступен в комплектациях 90 и 110 и обеспечивает повышенную производительность без ущерба для неудержимой управляемости Defender.

Благодаря уникальной настройке подвески и трансмиссии, в том числе специальным пружинам и амортизаторам, а также новому электронному активному заднему дифференциалу, культовый внедорожник обеспечивает более маневренное управление и повышенный контроль — и все это в сопровождении характерного звука двигателя V8.

Мощность исходит от 5,0-литрового бензинового двигателя Land Rover V8 с наддувом, который производит 525 л.с., крутящий момент 625 Нм, в паре с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Defender V8 90 разгоняется от 0 до 100 км/ч. за 5,2 секунды при максимальной скорости 240 км/ч. с расходом топлива до 14,5 л./100 км. и выбросы CO2 327 г/км**.

Исключительные внедорожные способности — отличительная черта Defender, а двигатель V8 добавляет новый уровень привлекательности для водителя благодаря введению нового динамического режима в систему Terrain Response, доступного только на Defender V8. Этот режим помогает водителям использовать более динамичный характер и управляемость модели мощностью 525 л.с. на асфальте. Разработанный как самый быстрый и привлекательный Defender, он обеспечивает непревзойденную маневренность и привлекательность для водителя.

Ян Грей (Ian Gray), старший менеджер отдела перспективных разработок силовых агрегатов Jaguar Land Rover, сказал: «5,0-литровый двигатель V8 с наддувом еще больше подчеркивает уникальный характер Defender. Он звучит фантастически и обеспечивает невероятную производительность, обеспечивая новый уровень привлекательности для водителя. Наша инженерная задача заключалась в том, чтобы оптимизировать калибровку трансмиссии для Defender, чтобы обеспечить как отзывчивость на дороге, так и точный контроль на бездорожье — и все это без ущерба для невероятной проходимости Defender по бездорожью и способности преодолевать брод».

Стабилизаторы поперечной устойчивости увеличенного диаметра помогают поддерживать устойчивое положение в экстремальных поворотах, а уникальный электронный активный задний дифференциал представляет собой систему контроля рыскания, которая позволяет точно контролировать положение Defender V8 на поворотах, когда он достигает и превышает предел сцепления с дорогой.

Тщательная калибровка нового динамического режима в Terrain Response 2 придает Defender V8 более маневренный, игривый и отзывчивый характер. В этой конфигурации более острая реакция дроссельной заслонки и специальная система непрерывного демпфирования в сочетании с более жесткими втулками подвески обеспечивают мгновенную реакцию рулевого управления. Работая в гармонии с технологией векторизации тормозного момента, системой контроля тяги и новым контроллером рыскания, Defender V8 стал быстрее, привлекательнее и управляемее, чем когда-либо прежде.

Мгновенно узнаваемый Defender V8 отличается рядом уникальных внешних улучшений; сделанные на заказ внешние значки, фирменные выхлопные трубы и уникальные 22-дюймовые легкосплавные диски с отделкой Satin Dark Grey выделяют самую мощную модель из линейки. Defender V8 также отличается тормозными суппортами Xenon Blue и 20-дюймовыми тормозными дисками.

Тщательная акустическая настройка впускной и выпускной систем Defender V8 обеспечивает сфокусированный и аутентичный звук. Этот захватывающий звук, откалиброванный для любой дорожной ситуации, можно усилить, выбрав динамический режим с помощью системы Terrain Response.

Покупатели могут выбрать один из трех цветов — Carpathian Grey, Yulong White и Santorini Black — с контрастной крышей Narvik Black в первых двух вариантах. Детали экстерьера в цвете Shadow Atlas дополняют характерный дизайн экстерьера нового Defender V8.

Внутри Defender V8 имеет сиденья, отделанные уникальной кожей Windsor цвета Ebony с акцентами из замши Miko и Robustec, каждое из которых украшено уникальным лейблом Ebony, а поперечина автомобиля имеет специальную отделку Satin Black. Рулевое колесо оснащено тактильными хромированными подрулевыми лепестками, уникальными для моделей V8. Кожа покрывает кожух подушки безопасности и рычаг переключения передач, а металлические дверные пороги с подсветкой украшены надписью V8.

Defender V8 Карпатское издание

Эксклюзивный новый Defender V8 Carpathian Edition является высшим воплощением производительности, долговечности и дизайна и представляет собой вершину модельного ряда Defender. Выполненный в цвете Carpathian Grey, он имеет контрастную крышу, капот и заднюю дверь черного цвета Narvik Black. Дополнительные визуальные элементы включают уникальный значок V8 Carpathian Edition, фаркопы Satin Black и характерные тормозные суппорты цвета Xenon Blue.

Уникальный экстерьер покрыт защитной атласной пленкой Land Rover. Корпус из полиуретана, пригодный для вторичной переработки, придает легендарному внедорожнику 4×4 современный полуматовый вид, который также защищает от любых повреждений, от царапин на парковке до повреждений на бездорожье.

Внутри Defender V8 Carpathian Edition имеет те же обновления, что и V8, с сиденьями, отделанными замшей Miko и акцентами Robustec, рулевым колесом, обтянутым кожей Alcantara, и дверными порогами с подсветкой.

Версия Защитника XS

Новый уровень отделки салона XS заменяет очень успешную версию First Edition. Расположенный над моделями SE, он отличается уникальным внешним видом и интерьером и доступен в комплектациях 90 и 110.

Внешне XS Edition можно узнать по характерным 20-дюймовым легкосплавным дискам с ромбовидным эффектом, окрашенным в цвет Satin Grey. Он доступен в четырех цветах: Silicon Silver, Hakuba Silver, Gondwana Stone и Santorini Black.

Внутри сиденья XS с подогревом и памятью, регулируемые по 12 параметрам, отделаны кожей Grained цвета хаки, а поперечина автомобиля выполнена в светло-сером цвете. Уникальные металлические молдинги на порогах дополняют интерьер.

Комплексная стандартная комплектация включает электронную пневматическую подвеску, адаптивную динамику и систему Configurable Terrain Response. Кроме того, XS оснащен матричными светодиодными фарами с фирменными дневными ходовыми огнями, зеркалом заднего вида ClearSight и современной информационно-развлекательной системой Pivi Pro с аудиосистемой Meridian с 10 динамиками.

Уровень отделки салона XS поставляется с выбором мощных и эффективных двигателей, включая бензиновый P400, P400e PHEV и дизельный D250 MHEV.

Обновление Пиви Про

В 2022 модельном году Defender будет предлагаться с системой зарядки беспроводных устройств с усилителем сигнала для оптимизированного приема сети и сигнала Wi-Fi.

Возможности подключения также улучшены за счет последней эволюции информационно-развлекательной системы Pivi Pro, впервые доступной с большим 11,4-дюймовым сенсорным экраном*. Новый изогнутый стеклянный дисплей на 60 % больше стандартного экрана, что упрощает отслеживание навигационного маршрута. Быстрая и интуитивно понятная система Pivi Pro обеспечивает немедленную реакцию, даже когда вы впервые заводите автомобиль.

Упрощенная структура меню позволяет получить доступ к наиболее часто используемым функциям непосредственно с главного экрана, чтобы не отвлекать водителя. Система может быть легко настроена в соответствии с предпочтениями отдельных клиентов. Можно добавлять, перемещать и удалять дополнительные значки приложений, а смахиванием влево или вправо по экрану быстро отображается самая важная информация, позволяя водителю сосредоточиться на дороге.

Расширенная навигация использует алгоритмы самообучения и динамические подсказки для оптимизации маршрута, а интеллектуальные голосовые подсказки отменяют звуковые инструкции в знакомой обстановке. Навигационные карты всегда актуальны благодаря программной технологии Defender Software Updates Over the Air (SOTA)†.

Интеллектуальное обучение позволяет навигационной системе определять маршруты, которыми регулярно пользуются клиенты, даже не указывая пункт назначения, и использовать эту информацию для информирования водителей о самом быстром маршруте до их вероятного пункта назначения с учетом текущих условий движения. Если станет доступен более быстрый маршрут, Pivi Pro предложит его в качестве альтернативы.

Больше индивидуальности с новыми внешними пакетами

Теперь клиенты могут выбрать один из трех новых пакетов дизайна экстерьера. Пакеты Bright, Extended Bright и Extended Black еще больше расширяют возможности персонализации нового Defender.

Пакет Bright, доступный для всех комплектаций Defender, отличается решеткой радиатора Noble Chrome и эмблемами. Пакет Extended Bright добавляет цвет Ceres Silver некоторым элементам экстерьера автомобиля.

Покупатели Defender X, Defender X-Dynamic и Defender V8 могут выбрать новый пакет Extended Black. Решетка радиатора, капот и эмблемы окрашены в глянцевый черный цвет, что придает автомобилю эффектный и целеустремленный вид.

Похожие новости