Что нужно знать о замене автостекол сегодня

Автостекло это важный элемент любого средства передвижения. Оно выполняют массу функций и в первую очередь, защищает водителя и пассажиров от налетающего потока и предметов, которые он все себе несет (небольшие камни, мусор, насекомых и т.д). На сегодняшний день производители применяют два вида стекол для установки в автомобили. Первый это триплекс, такое стекло состоит из нескольких частей и в случае повреждения оно покрывается трещинами. Второй вариант сталинит, в этом случае автостекло подвергается нагреву и дальнейшему охлаждению особенным образом. Такое стекло при сильном ударе рассыпается на мелкие безопасные для окружающих осколки.

Еще не так давно стекла устанавливались в машины с помощью специальных резиновых вкладышей.однако сегодня ситуация поменялась и большинство производителей вклеивают стекла в проем машины. Это делает монтаж более качественным и позволяет заметно улучшить аэродинамические характеристики конкретной модели.

Сегодня узнать, как и где можно установить автостекло можно с помощью специального ресурса расположенного на странице https://moscowautoglass.ru в сети интернет.

Замена стекол

Замена стекол. Фото: autoglass.com

Главные функции, выполняемые автостеклами

Автостекло кроме собственно защиты пассажиров выполняет еще ряд дополнительных функций в том числе:

Похожие новости