Подбор резины, тюнинга и аксессуары

Многие автолюбители недооценивают важность шин, пытаясь на них сэкономить, и купить подешевле. Как показывает практика, совершенно зря, ведь от качества покрышек зависит ваша безопасность и ваших пассажиров.

Найти множество товаров для тюнинга можно на сайте компании http://hdtuning.ru/. Здесь в ассортименте покупателю представлены варианты для тюнинга колес и шин, мотора, сцепления и многого другого.

На сегодняшний день многие компании предлагают шины, однако лучше всего покупать у лидеров рынка. Одним из них несомненно является ПЭК: Молл, здесь вы сможете не только приобрести шины от известных брендов, но и выполнить тюнинг авто, также вам предложат широкий выбор аксессуаров на любой вкус.

Подбор резины, тюнинга и аксессуары

Фото: pecmall.ru

Особенности выбора

Перед заменой резины следует иметь хоть какое-то понятие о строении покрышек, сезонности и диаметры дисков. На сайте вы сможете осуществить онлайн подбор резины по модели авто. Зачастую используются покрышки бескамерного типа с радикальным или диагональным каркасом. Первый вид каркаса состоит из нитей в параллельном расположении, а не в пересекающемся, как во второй форме. Кроме того, он имеет большую выносливость и высокий срок службы.

Разновидности покрышек

Как правило, принято выделять такие типы:

  • Летние;
  • Зимние;
  • Всесезонные.

Летний вид обладает повышенной износостойкостью, высоким индексом скорости и прекрасным сцеплением с горячим асфальтом. Зимние имеют узкие канавки протектора и рассчитаны на эксплуатацию при отрицательных отметках термометра. Всесезонные рассчитаны на использование при любых погодных условиях.

Похожие новости