Статьи 

Как грамотно подобрать защитное стекло на смартфон?

Большинство владельцев флагманских моделей смартфонов вполне обоснованно считает, что лучше один раз раскошелиться на покупку защитного стекла, чем в один “прекрасный” момент обнаружить, что дисплей дорогостоящего устройства покрылся трещинами из-за случайного удара или падения. К счастью, современный рынок предлагает покупателям десятки разновидностей таких стекол, среди которых любой человек сможет подыскать вариант, подходящий ему как по защитным свойствам, так и по цене.

Огромный выбор, впрочем, нередко вводит в заблуждение потенциального покупателя — он попросту не может понять, какой вариант для него лучше. В данном материале мы приведем ряд ценных советов, которые помогут вам определиться с выбором. 

На какие параметры стоит обратить внимание при выборе?

Первое, что нужно учитывать, это — модель смартфона. Так, например, защитные стекла для Samsung Galaxy A02 должны иметь скругленные грани и вырез в верхней части — в противном случае стекло попросту будет отклеиваться. Также при выборе стоит обращать внимание на такие параметры:

  • Прочность. Она указывается на упаковке товара — это числовое значение в диапазоне от 1 до 10 с приставкой в виде буквы “Н”. Не стоит сразу покупать стекло с индексом 10Н, игнорируя другие предложения — самые прочные варианты способны выдержать падение смартфона “лицом” вниз, однако при ударе о торец или уголок какого-либо предмета такое стекло почти наверняка треснет, в отличие от менее прочных вариантов.
  • Толщина. Здесь также не стоит гнаться за цифрами. Слишком толстое стекло (например, 1 мм) смотрится не эстетично и снижает чувствительность сенсора. Оптимальным показателем толщины считается 03-0,33 мм.
  • Способ нанесения клея. Самые дешевые стекла имеют клеевой слой, нанесенный лишь по периметру — это не слишком удачное решение, ведь по центру экрана будет постоянно образовываться масляное пятно. Наиболее предпочтительным вариантом является стекло с клеевой основой, занимающей всю поверхность.
  • Внешний вид. Для многих этот параметр имеет первостепенную важность. Здесь все зависит от личных предпочтений, однако стоит помнить о том, что чем толще и надежнее защитное стекло, тем хуже оно смотрится на смартфоне.

 

Также нельзя не упомянуть и ценовой фактор. Рекомендуется избегать подозрительно дешевых предложений — такие товары изготавливают из самых простых материалов и они, как правило, не способны защитить телефон даже от падения на ковер в домашних условиях.

Похожие новости