Статьи 

«Большевик»: офисный центр класса А

Кондитерская фабрика «А.Сиу и Ко» была первым электрифицированным предприятием Москвы, чем вызывала немалый интерес у местных жителей по вечерам. Комплекс зданий из красного кирпича построен на рубеже 19-20 веков по проекту французского архитектора Оскара Дидио.

История здания

В 1924 году фабрика была переименована в предприятие «Большевик». Продукцию бренда хорошо знают все жители России. В наши дни производственные мощности кондитерской фабрики перенесены во Владимирскую область.

Возрождение

Территория же «Большевика» в столице возродилась в новом облике. На ней в 2015 году по проекту британского бюро John McAslan + Partners начался масштабный проект реновации.

Сегодня территория бывшей фабрики представляет культурно-деловой комплекс класса А. Он расположен на первой линии Ленинградского проспекта в Тверском районе ЦОА Москвы. Занимает 6 гектаров благоустроенной территории в одном из наиболее развитых районов столицы с насыщенной деловой и торговой инфраструктурой.

 

Локация

Удобна локация комплекса с точки зрения транспортной доступности. Рядом находятся станция метро Белорусская и Белорусский вокзал. От вокзала комфортабельный экспресс за 35 минут доставит пассажиров до международного аэропорта «Шереметьево». Десять минут на автомобиле займет поездка до Кремля.

В процессе реновации исторические элементы зданий бывшей фабрики не претерпели изменений. Исторические здания фактурной краснокирпичной кладки, как и прежде, привлекают внимание своей изысканной архитектурой.

Офисные помещения

В то же время сегодня это современное культурно-деловое пространство международного уровня. На его территории в обновленных зданиях предлагается аренда офисов класса А https://airportcity.spb.ru/: 56000 квадратных метров высококачественных площадей ждут новых клиентов. Офисные блоки имеют площадь от 300 до 15000 квадратных метров. Помимо бизнес-центра на территории бывшего предприятия расположились Музей русского импрессионизма, современные жилые апартаменты и пешеходная зона отдыха.

Техническим заказчиком проекта являлась компания «Сити-Девелопер». Во вторую очередь проекта комплекса входила реконструкция здания офисного центра. В настоящее время она успешно завершена с выдачей заключения о соответствии всем требованиям.

 

Офисный центр — пятиэтажной здание площадью свыше 19000 квадратных метров. Имеется подвальный этаж. Адрес здания: Ленинградский пр., д.15, стр.10. Удобный подъезд к комплексу осуществляется со стороны Скаковой улицы. Рядом со зданием предусмотрена автомобильная парковка на 120 мест с выделением 12 из них людям с ограниченными физическими возможностями. Прилегающая к офисам территория благоустроена и оборудована зонами отдыха.

Оснащение здания

Здание оснащено самыми современными инженерными коммуникациями. Офисные площади имеют свободную планировку. Работают шесть скоростных пассажирских лифтов и один грузовой. В здании расположены столовая на 210 человек и кафетерий на 20 мест. Комфортабельная озелененная территория и развитая инфраструктура обеспечивают сотрудникам благоприятные условия для работы и отдыха.

Сегодня бывшая кондитерская фабрика «Большевик» представляет собой пример качественной реновации исторического объекта. В процессе реконструкции были задействованы самые современные технологии строительства, использованы системы энергосбережения, сокращения потребления воды и сортировки отходов. Уникальный проект сохранил историческую ценность комплекса с превращением его в бизнес-пространство высочайшего уровня.

Похожие новости