Обзоры авто 

Российский ответ американскому Hummer

Российские автолюбители могут гордиться отечественным автопромом. Предмет восхищения — автомобиль «Тигр». Это мощная и серьезная машина, которую запустили в серийное производство. Заказ на создание аналога американских милитари авто пришел от военных из ОАЭ. Чтобы начать работы по проектированию автомобиль тигр , было создано специальное конструкторское бюро на базе специалистов из ГАЗ и нижегородской частной инженерной компании. Автомобили полностью собирались на мощностях ГАЗ.

Тигр: теперь гражданский

Вскоре были выпущены и гражданские модели этих машин из «семейства кошачьих». Это надежный и проходимый агрегат самым лучшим образом подходят для быстрой езды по российским дорогам.

Под капотом внедорожника располагается достаточно мощный дизельный мотор от Cummins. Еще автолюбители могут выбрать иные движки — 215–силовой мотор от Cumminz или же «сердечко» от ГАЗ в 197 лошадей.

Кабина автомобиля выполнена в строгом стиле. Здесь есть только необходимые составляющие и больше ничего. Если желаете, то по заказу салон укомплектуют дополнительными опциями. Например, звуковой установкой, климат-контролем, набором различных датчиков. Также по заказу можно выбрать различные варианты интерьера и обшивки салона.

Особенности конструкции

Радуйтесь, покорители бездорожья – «Тигр» справится с любыми препятствиями, даже с бродом до 1 метра в глубину. Машина легко и непринужденно взбирается на самые крутые подъемы. Из опций авто может похвастаться гидроусилителем руля и редуктором на колесах, контролем давления в шинах. В салоне машины комфортно разместятся 10 человек. Общая грузоподъемность внедорожника составляет 1500 кг.

Этот настоящий вездеход с легкостью покорит места, куда еще не ступала нога человека, благодаря рамной конструкции машины, усиленным деталям кузова, большим колесам с «зубастой» резиной. Шеститупенчатая КПП позволяет эффективно использовать полный привод.

В прошлом военный проект «Тигр» получился даже лучше популярного американского автомобиля. Машина будет хорошим приобретением для тех, кто любит приключения.

Похожие новости