Автозапчасти и аксессуары 

Выбор легкогрузовых автошин

Изменить характеристики управляемости машины и уровня потребления топлива можно с помощью установки на неё покрышек соответствующего качества. Защищённость водителя и багажа также изменится в лучшую сторону, а транспортные издержки – в меньшую. Сориентироваться в многообразии производителей, снабжающих рынок различными типами товара, бывает непросто. Для выбора качественных шин для грузового автомобиля целесообразно прислушаться к рекомендациям людей, имеющим опыт в данной сфере. Их советы обычно основаны на глубоком анализе информации обо всех наилучших компаниях, изготавливающих эти детали для спецтехники. Однако в любом случае полезно и самому быть в курсе основных критериев выбора.

Что из себя представляют и какие бывают?

Легкогрузовые шины являются покрышками, используемыми для малотоннажных грузовиков и лёгкой спецтехники. Предназначаются для машин небольшого веса. Диаметры их совпадают с данными параметрами малотоннажной транспортировочной и мелкогабаритной строительной техники.

При выборе составляющих к автомобилю в основном обращается внимание на их строение. Большинство из покрышек, представленных сегодня на рынках – пневматические. Это говорит о том, что для их функционирования используется сжатый воздух под высоким давлением.

Относительно структуры выделяют два вида шин:

  • Камерные – пионеры авторынка. Содержат особую камеру, в которую помещается воздух. В их производстве применяется жёсткая резина, которая может длительный срок находиться под высоким давлением.
  • Бескамерные – инновационные представители этого класса деталей. В этих изделиях воздух помещается в саму покрышку.

Как подобрать и где приобрести?

При выборе шин для машины необходимо учитывать особенности, присущие именно ей. Безошибочным вариантом в данном случае является приобретение покрышек с такими же свойствами, которые оговорены производителем автомобиля. Чтобы свойства транспорта немного видоизменились, можно учесть наши рекомендации.

Каждую деталь необходимо размещать в правильном месте. В этом вам поможет маркировка шин. Вы можете увидеть такие обозначения:

  • D – предназначены для ведущих колёс;
  • Z – для управляющих (приводных) и других;
  • F – универсальные;
  • T – покрышки для колёс в прицепах.

Похожие новости