Газовые форсунки и баллон ГБО

Несмотря на то, что стоимость нефти на рынке с 2014 года упала в два раза, долгожданного снижения цен на топливо не наступило. Напротив, стоимость бензина и дизельного топлива продолжает регулярно расти. Единственным выходом в данной ситуации может стать переход на сжиженный природный газ, стоимость которого сегодня доступнее, чем традиционного топлива. Для того, чтобы можно было использовать такой вид топлива автомобиль нужно немного доработать. В любое время, при необходимости (если закончится газ) можно перейти на использование традиционного топлива — бензина.

Как усовершенствовать двигатель внутреннего сгорания для работы на газе

Бензиновый мотор, как карбюраторный, так и инжекторный, для работы на газе нуждается в доработке. В автомобиле необходимо установить газовые форсунки. Сегодня владельцам автомобилей доступны для установки форсунки 4 поколения.

Газовые форсунки

Фото: dhresource.com

Они максимально экономичны и дают возможность значительно продлить ресурс двигателя при работе на газу. Форсунки распределяют газ на каждый цилиндр отдельно. После установки такого оборудования его необходимо откалибровать с помощью микрометра. Сделать это можно самостоятельно или в любом автосервисе, специализирующемся на установке ГБО.

Похожие новости