какой пикап выбрать на каждый деньОбзоры авто 

ТОП лучших пикапов в 2021 году для России по цене, качеству и надежности

Особенности выбора пикапа

Ответ на вопрос, какой пикап лучше выбрать не предполагает однозначного ответа, так как каждый владелец предъявляет свои критерии отбора. Определяющим фактором для многих становится соотношение параметров цена и качество, но стоимость машины не всегда свидетельствует об отличных эксплуатационных характеристиках на российских дорогах.

Специфической особенностью такого автомобиля считается вместительность кузова, так как нередко его приобретают охотники и представители бизнеса для перевозки грузов. При составлении рейтинга, какой пикап самый лучший и надежный, учитывается большое количество факторов. В число основных входит:

  • показатели надежности и срок беспроблемной езды;
  • ремонтопригодность и доступность основных запчастей;
  • качество работы сцепления и основных узлов;
  • стойкость металла к внешнему воздействию и коррозии;
  • комфортность езды и свойства поглощения шума.

Самый лучший пикап для России не всегда демонстрирует наибольшие показатели мощности мотора, так как варианты с относительно небольшими значениями лошадиных сил способны демонстрировать отличные тяговые характеристики.

Рейтинг пикапов по надежности на вторичном рынке позволяет получить информацию о наиболее популярных и востребованных автомобилях, а приобретение такого средства передвижения дает существенные возможности для экономии. Перед покупкой необходимо сопоставить количество предыдущих владельцев и цифры пробега, так как значительная часто автовладельцев прибегают к скручиванию пробега. При сомнениях в достоверности показателей или подозрениях о наличии серьезных дефектов лучше прибегнуть к услугам специалиста.

Критерии выбора

При определении того, какой пикап купить следует учитывать большое количество факторов. При достаточности финансовых средств предпочтение лучше отдать новым и современным моделям, что позволит снизить риск поломок и получить преимущества сервисного обслуживания. Какой пикап лучше выбрать БУ рекомендуется изучить тем, кто обладает ограниченным бюджетом.

На первом этапе желательно определиться с целью будущего использования. Владельцев пикапов можно условно разделить на следующие категории:

  • целевая аудитория, использующая транспорт для перевозки грузов и в коммерческих целях;
  • владельцы, приобретающие автомобиль для рекреационных целей, то есть охотники, рыболовы и любители трофи-гонок;
  • ценители брутальных машин, которым нравятся большие габариты, эффектные детали и внедорожные колеса.

Самые дешевые пикапы в России представлены в секторе поддержанных машин, а наиболее востребованным в мире рынком подобных внедорожников считается США. Например, компания Ford на протяжении многих лет прочно удерживает позиции лидера во многом благодаря линейке пикапов. Покупать подобный автомобиль лучше у состоятельных и обеспеченных дачников, так как от заядлых «джиперов» можно ожидать любые сюрпризы.

Самый дешевый пикап относится к категории относительных понятий, так как на вторичном рынке можно приобрести различные по цене и состоянию варианты. Покупатели редко готовы выкладывать за такой автомобиль более 1 млн. рублей. При выборе стоит учитывать, что для большинства подержанных пикапов характерен большой пробег, «уставшая» раздатка и задняя подвеска, а также различного рода кузовные повреждения.

Китайский автопром: самый дешёвый пикап в России

Все большее количество автомобилистов начинают задумываться о возможности приобретения представителя китайского сегмента пикапов.

JAC T6 пикап

Самый дешевый пикап в России представлен моделями JAC T6 и Creat Wall Wingle, цена на которые варьируется в пределах 1 млн. рублей и во многом зависит от комплектации. Первый появился впервые на автомобильном рынке «грузовичков» в 2014 году, а в открытую продажу поступил лишь в 2015 году. Он отличается привлекательным дизайном, производительным мотором, хорошим качеством и надежностью рамы.

Creat Wall Wingle пикап

Достоинства Creat Wall Wingle были признаны специалистами, так как автомобиль обладает отличным внедорожным потенциалом и ему не свойственны «критические» болячки большинства пикапов. Модель обладает следующим арсеналом:

  • бензиновый двигатель 2,2 л с мощностью 106 л/c;
  • пятиступенчатая механика;
  • подключаемый полный привод.

Производитель предлагает три вида комплектации, а самая дорогая характеризуется наличием фронтальных подушек безопасности, датчиков парковки и подогревом кресел. Базовая комплектация предполагает электрические стеклоподъемники и установку противотуманной системы.

Предложение отечественного рынка

УАЗ «Пикап»

В категории «самый дешевый пикап в России от отечественных производителей побеждает УАЗ «Пикап», выполненный на базе Патрирота. Стоимость зависит от исполнения, а при бюджете в 839 900 рублей можно стать обладателем творения ульяновских мастеров. Самый дешевый пикап в России и востребованный среди водителей оснащен двигателем ZMZ PRO, мощность которого достигает 149,6 л/c.

Владелец самого дешевого пикапа в России отечественного производства получает неприхотливый в обслуживании автомобиль и отличный «оффроуд» потенциал. Производитель предлагает следующие виды комплектации:

  • максимум;
  • классик Fleet (без ABC);
  • классик;
  • оптиум;
  • престиж.

Для оснащения пикапа подушками безопасности потребуется доплатить, а дополнительным бонусом станет добавление кондиционера и монтаж аудиосистемы. Любители поездок в удаленные уголки оценят возможность установки устройства для вызова экстренной оперативной службы «Эра Глонас». Ценителям эстетики понравится возможность установки дверных ручек и зеркал в цвет кузова.

Статистика говорит о том, что самым дешевым пикапом в России остается УАЗ Пикап, но он также побеждает по критерию популярности. При этом объем продаж на протяжении последнего года демонстрирует падение, что в целом характерно для всего сектора новых и поддержанных автомобилей.

Рейтинг пикапов: десятка лидеров

Представленные автомобили стали настоящими лидерами в области автомобилестроения. Именно поэтому многие автомобилисты отдают предпочтения этим маркам. Рейтинг автомобилей мира по проходимости и техническим характеристикам позволит вам выбрать внедорожник по душе.

Самые надежные пикапы

Рейтинг пикапов по надежности в России позволит выбрать беспроигрышный вариант, так как достоинства таких автомобилей подтверждены водителями и специалистами. Косвенным показателем выступает количество проданных машин, на основании которых можно судить о востребованности предложения.

Toyota HiLux

Японский пикап Toyota HiLux один из известных марок мира среди среднеразмерных автомобилей. Надежный, комфортный и экономичный пикап имеет мощный мотор, и ездить на нем по бездорожью России одно удовольствие. В 2019 году вышла новая версия авто. Она имеет современный внешний вид, 3 вида кабины.

Внутренний интерьер также изменен. Увеличилось число настроек в кресле водителя, появилась боковая поддержка. Центральная консоль оснащена современной мультимедийной системой. В отделке салона используются материалы высокого качества: натуральная кожа, пластик, металлические вставки.

Toyota-HiLux

Ford Ranger

Ford Ranger открывает лидирующую тройку пикапов. Производится компактный вездеход в Таиланде. По внешнему виду очень схож с внедорожниками. Поставляется в четырех разных комплектациях. Построен на той же платформе, что и Mazda BT-50. На российский рынок модель поставлялась в трех вариантах исполнения кузова, а именно с одинарной, полуторной и двойной кабиной. Авто отличается не только отличной проходимостью, но и привлекательным внешним видом. Внутри салона достаточно комфортно, позаботились производители о комфорте и задних мест для пассажиров, сделав их более просторными. В настоящее время пикап не выпускается, его производство завершилось в конце 2011 года. Поддержанный более свежий авто этой модели вполне реально купить за 1 млн. рублей.

Volkswagen Amarok

Volkswagen Amarok относится к среднеразмерным пикапам, вполне пригодным для России. Амарок выпускается в трех комплектациях. Он может быть оснащен двух или четырехдверной кабиной, а также полным или только задним приводом. Новое поколение «волка» претерпело модернизацию. Модель поменяла несколько свой внешний вид, а также производители дополнили гамму моторов дизелем с объемом в 3.0 л. Независимо от модификации (2-х или 4-х дверная) пикап имеет ту же колесную базу и длину. Таким образом, покупатель сам выбирает какая грузовая платформа ему более подходит. Данную модель сложно отнести к бюджетной категории пикапов, так как стоимость его составляет порядка 4 млн. рублей.

Volkswagen Amarok пикап

Он получает совершенно заслуженное 3-е место в списке самых больших пикапов внедорожников. У него очень интересная графика фар, формы бампера и решетки радиатора. Новые сиденья устанавливаются только в топовых комплектациях. Trendline оснащен зеркалами с электроприводом и обогревом, а также имеет подъемники передних и задних стекол и кондиционер.

Новые стулья обиты красивой тканью, которая прослужит долгие годы. Вы можете увидеть хромированные планки на модели, которые будут стоить немного дороже Amarok. Также в нем есть подобранный под цвет кузова бампер и отличная система климат-контроля. Для удобства управления автомобилем в салоне установлен многопозиционный руль с кожаной отделкой.

В комплект премиум-класса Amarok Aventura входят легко обслуживаемые диски, которые по цвету максимально похожи на цвет тела дуги. Также есть защитные подножки из нержавеющей стали и светодиодная подсветка для удобства. Вы также можете иметь в устройстве многофункциональный дисплей.

Для любителей путешествовать по незнакомым местам производитель установил систему с навигацией. Есть 3 варианта двигателей дизеля. Безопасность обеспечивают передние подушки безопасности, послеаварийная тормозная система ESP +, ассистент подъема и ассистент спуска. На крыше кабины установлен 3-й стоп-сигнал.

Положительные стороны автомобиля:

  • хорошая проходимость,
  • экономичность,
  • удобство и комфорт.

Недостатки:

  • отсутствие прочной рамы,
  • неоправданно высокая цена,
  • слабый мотор.

Toyota Tundra

Toyota Tundra способна покорить любое бездорожье России. Кузов может иметь разнообразные конфигурации, две или четыре двери. Самый распространенный – 4-х дверный автомобиль. Самый мощный двигатель – 381 л.с. при объеме 5, 7 л.

Toyota-Tundra

УАЗ «Пикап»


УАЗ Пикап От 2.7 л, 150 л.сНовый от 1 004 000 до 1 737 400 Р Покупателям предлагают четыре комплектации отечественного вездехода. Базовая оснащается ABS+EBD, ГУР, четырьмя электростеклоподъемниками, электропакетом боковых зеркал, светодиодными ходовыми огнями и центральным замком. В более дорогих комплектациях появляются парктроники, камера заднего вида, климат-контроль и информационно-развлекательная система со встроенной навигацией.

С февраля прошлого года в базовой комплектации машину можно дооснастить кондиционером, который ранее был доступен только, начиная с уровня «Оптимум». Также есть возможность дополнительно заказать mp3-проигрыватель с 4 динамиками и два пакета: «Комфорт» (кондиционер, подогрев передних сидений) и «Мультимедиа» (аудиосистема с 6 динамиками и навигация). Мотор объемом 2,7 литра выдает мощностью 150 л.с. Двигатель сочетается с механической коробкой передач.

Лада Нива Пикап (LADA 2329)

В свое время отметился по этому направлению и ВАЗ, к сожалению, из-за изменения промышленной политики программа сейчас свернута, но результат у нее был вполне достойный. Компактный пикап с полуторной кабиной и платформой, рассчитанной на 650 кг груза, что существенно превосходит показатель обычной Нивы.

Отличается постоянным полным приводом, хорошим клиренсом, наличием блокировки дифференциала. Комплектуется бензиновыми двигателями мощностью 80–82 л.с., по праву может считаться настоящим вездеходом, которому не страшны любые условия эксплуатации.

Isuzu D-Max


Isuzu D-Max От 3 л, 190 л.сНовый от 2 900 000 до 3 680 000 Р У нового поколения пикапа колесная база выросла до 3 125 мм (+30 мм). При этом новая рама стала жестче, но легче. Увеличилась и жесткость самого кузова благодаря использованию высокопрочных сталей.

В список оснащения вошла светодиодная оптика, двухзонный климат-контроль, информационно-развлекательная система с сенсорным экраном диагональю 7 или 9 дюймов в зависимости от комплектации. «Фишкой» нового пикапа стали дворники со встроенными в поводки форсунками омывателей. Новая архитектура позволяет оснастить пикап современными электронными ассистентами, но пока в списке только система мониторинга «слепых» зон.

В движение автомобиль приводится 1,9-литровым турбодизелем (150 л.с., 350 Нм). Модернизированный 3,0-литровый агрегат форсировали со 177 до 190 сил, при этом максимальный крутящий момент увеличился с 430 до 450 Нм. В пару к двигателям идут 6-ступенчатая «механика» Isuzu и «автомат» Aisin того же диапазона. Привод — полный.

Mitsubishi L200

Mitsubishi L200 – еще один представитель японской марки. Он отличается компактностью и приподнятым клиренсом. Именно поэтому он так популярен в России. Кузов может иметь 2 или 4 двери. В марки последнего поколения встроен мощный мотор объемом 2,5 литра. Благодаря этому автомобиль может проехать по любым дорогам России.

Mitsubishi-L200

Mercedes-Benz X-Class

Mercedes X От 2.3 л, 163 л.сНовый Рот 2 915 000 до 4 647 915 Для пикапа предусмотрено два вида силовых установок: 2,3-литровый турбодизель мощностью 163 или 190 л.с., а также бензиновый V6 с рабочим объемом 3,0 л и отдачей в 258 л.с. В паре с дизельными агрегатами работает 6-ступенчатая механическая коробка передач, для 190-сильной версии предусмотрен еще и 7-ступенчатый автомат. Бензиновый двигатель комплектуется только автоматической коробкой передач 7G-Tronic Plus. Автомобиль может иметь задний или полный привод.

В стандартное оснащение автомобиля входит гидроусилитель руля, 7 подушек безопасности, системы ABS, EBD и ESP, а также электропакет, подогрев передних кресел и внешних зеркал, кондиционер и мультимедийная система.

В начале года стало известно, что пикап, представленный 2,5 года назад, завершит свой путь, даже не дождавшись рестайлинга. Сборку X-Class остановят в мае 2020 года. А пока у российских клиентов еще есть возможность приобрести уходящий в историю немецкий премиальный пикап.

Renault Alaskan

Renault Alaskan по праву входит в десятку лучших пикапов. Француз был представлен на автомобильном рынке в 2016 году, придя на смену ниссановской модели Navara. От своего предшественника своим внешним видом он практически не отличается. Данный пикап может похвастаться высокой грузоподъемностью, которая может составлять до одной тонны. Клиренс этого вездехода составляет целых 3150 мм. Двигателем Alaskan выступает рядная турбированная дизельная четверка, объем которой равен 2298 куб. см. Стоимость этого красавца на сегодняшний день составляет в базовой комплектации составляет 1,6 млн. рублей.

Источники
  • https://topavtoclub.ru/kakoj-pikap-samyj-luchshij-i-nadezhnyj/
  • https://topavtoclub.ru/samye-deshyovye-pikapy-v-rossii/
  • http://jeepclubspb.ru/rejting-luchshih-pikapov-dlya-rossii/
  • https://avtomancar.ru/publ/avto_novosti/avtomobilnye_novosti/top_10_luchshikh_pikapov_dlja_rossii_po_cene_i_kachestvu/68-1-0-1783
  • https://110KM.ru/art/samye-prodavaemye-pikapy-v-rossii-v-2020-godu-130314.html
  • https://polosedanclub.ru/top-25-luchshih-pikapov-v-2021-godu-dlya-rossii-po-tsene-kachestvu-i-nadezhnosti.html
[свернуть]

Похожие новости