Огнетушители. Какой выбрать для автомобиля?

Огнетушители. Какой выбрать для автомобиля?

Огнетушитель — это такой предмет, о котором мало кто вспоминает до тех пор, пока он не оказывается крайне необходим. К сожалению, от пожара не застрахована ни одна машина. Причем причиной может стать как внешнее воздействие (авария, стихийные бедствия), так и внутренние неисправности авто. В любом случае в каждом транспортном средстве обязательно должен находиться огнетушитель, как в салонах Такси 3933. А заказ такси можно сделать здесь.

Выбор этого противопожарного средства должен быть серьезным и ответственным. Ведь чем быстрее он сработает при пожаре, тем больший шанс у водителя потушить огонь и предотвратить беду.

Огнетушители. Какой выбрать для автомобиля?

Выбор огнетушителя.

Огнетушитель для автомобиля должен обладать свойствами, которые будут полезны именно в таком качестве. Водители Такси 3933 советуют обращать внимание при покупке на некоторые характеристики:

  • Как ни крути, но металлический корпус все же надежнее. На пластиковые аналоги сильно рассчитывать не стоит.
  • На порошковых огнетушителях должен быть манометр. При исправном состоянии средства стрелка будет показывать зеленый участок деления.
  • К любому аппарату тушения обязательно прилагается специальный документ (технический паспорт). Еще вы можете попросить у продавца предоставить пожарный сертификат соответствия.
  • Проверьте, что есть инструкция и правила хранения.
  • Не стоит экономить на покупке, здесь главное — качество. И не нужно приобретать маленький баллончик, если машина ваша имеет крупные габариты.
  • Чека огнетушителя должна иметь целую пломбу.
  • Покупайте аппарат только в специальных магазинах, а не на рынке или в сомнительном интернет-магазине.

У каждого водителя в любом случае свое мнение на счет выбора огнетушителя. Главное, чтобы он был в наличие в машине, причем в исправном состоянии. Чтобы в случае возгорания был использован по максимуму.

Похожие новости