Audi A6: описание модели — Audi

Audi A6 Audi A6

2011 год порадовал появлением четвёртого поколения бизнес-седана Audi A6 (Тур 4G). Данная модель внешне похожа на Audi А8, третьего поколения. Также, она имеет общий интерьер, платформу и силовую установку с А7, моделью, которая вышла в этом же году. Несмотря на это, если сравнить эти три модели, то можно увидеть, что А6 имеет более агрессивный дизайн передней части кузова и фар, что делает её более интересной.

Кроме того, в отличие от третьего поколения, Ауди А6 имеет более длинную колёсную базу и более широкий кузов. Такие конструктивные изменения оказали влияние на показатели лобового сопротивления.

Ведь, для изготовления данной модели используется гибридная алюминиевая конструкция, которая имеет, является более лёгкой, что оказывает положительное влияние на снижение расхода топлива и более лёгкую управляемость.

Audi A6Audi A6

Audi A6 на российский рынок представляется в нескольких вариациях: бензиновым двигателем (расход 2 литра – мощность 180 л.с.; 3 литра – мощность – 300 л.с.); дизельным TDI (объём также 2 и 3). Уже в 2012 году были представлены новые гибридные двигатели, мощность которых составляет 245 л.с.

Не отличаются у моделей только оснащение, это фронтальные и боковые подушки безопасности, датчики парковки, система курсовой устойчивости и антипробуксовочной системой.

Audi A6Audi A6

Обязательной атрибутикой автомобилей, является подогрев лобового стекла, зеркал и передних сидений. Оснащён автомобиль легкосплавными колёсными дисками, которые отлично подчёркивают его конструкцию.

Похожие новости