Кондиционер для автомобиля

Автомобильная система кондиционирования воздуха работает во многом так же, как и система кондиционирования воздуха, которая есть у вас дома или в офисе. Она также служит одной очень фундаментальной цели, а именно, охладить вас. На самом деле, было бы довольно сложно представить себе современный автомобиль без каких-либо средств, обеспечивающих более прохладную и комфортную езду, особенно когда палящее летом солнце разжигает свой гнев. Кондиционер в машине необходимая часть комфортной езды для современного водителя и его выход из строя может нарушить планы важных поездок. Все о ремонте автокондиционеров а так же ремонте и изготовлении трубок любой сложности можно узнать на сайте http://avtoxolodok.ru/.

Кондиционер для автомобиля

Фото: avtoxolodok.ru

Есть люди, которые считают, что система кондиционирования воздуха в автомобиле создает холодный воздух. Это не так. Как и другие типы систем кондиционирования воздуха, кондиционер в вашем автомобиле охлаждает воздух, который уже находится в автомобиле. Он его не производит. Как он это делает?

Компоненты системы кондиционирования воздуха в автомобиле

Лучше всего ознакомиться с различными компонентами системы охлаждения пассажира автомобиля, чтобы лучше понять процесс кондиционирования воздуха. Это также проложит путь для того, чтобы дать ответ на вопрос, как работает кондиционер воздуха в автомобиле

Компрессор

Многие считают компрессор сердцем системы кондиционирования воздуха автомобиля. Как следует из названия, он “сжимает” хладагент так, что из газообразного состояния превращается в жидкое. Компрессор соединяется с коленчатым валом через приводной ремень. Таким образом, он забирает свою мощность из двигателя. При каждом включении системы кондиционирования воздуха автомобиля компрессор перекачивает газообразный или испарившийся хладагент в конденсатор.

Похожие новости