Автозапчасти и аксессуары 

Неизменный выбор аккумулятора и новые дополнения

Рано или поздно каждый владелец автомобиля сталкивается с необходимостью найти замену изношенному, либо вышедшему из строя аккумулятору. Ведь его износ неизбежен и зависит напрямую от условий эксплуатации. Неполная зарядка, температурные колебания, вибрация — это далеко неполный список параметров, которые влияют на продолжительность работы вашего акб.

Особенно учитывая, что аккумулятор теряет один-два процента своей ёмкости с каждым понижением температуры на один градус. Учитывая температурный режим «холодного» времени года, использование «уставшего» агрегата грозит тем, что вы попросту не сможете завести автомобиль. И поэтому купить акб качественный и долговечный — задача, к которой следует отнестись с особым вниманием.

Первыми параметрами при выборе аккумулятора должны стать его ёмкость и величина пускового тока. Очень важно чтобы они были не ниже минимального порога определённого производителем авто. Так же плохо скажется на электросистеме авто и чрезмерное превышение верхнего порога. Конечно, в случае проведения тюнинга машины, параметры верхнего порога могут быть изменены, ведь зачастую процедура включает в себя и доработку разводки. Так же присмотритесь к габаритам нового аккумулятора. За последние несколько лет технологии производства акб для авто не претерпели значительных изменений. Поэтому вес приобретения должен быть схож с его предшественником.

Недостаток веса при равных параметрах ёмкости и величине пускового тока может быть обусловлен либо инновационными технологиями в производстве, либо экономией материалов при производстве. Это само собой скажется на работе изделия не лучшим образом. На долговечность работы вашего акб влияют и новые технологии, разработанные производителем. И если вам предлагают купить аккумулятор для авто более дорогого образца, расспросите подробнее продавца, чем он выгоднее стандартного. Также положительным фактором при выборе акб станут наличие специальных доработок. Например, эргономическая ручка, защита клемм от факторов среды или индикатор уровня заряда. Так вы застрахуете себя от непредвиденных ситуаций и низкокачественной продукции, чтобы задуматься о покупке нового аккумулятора пришлось как можно позже.

Похожие новости