Автоспорт, ралли 

Особенности и преимущества кованых автомобильных дисков

Стальные и штампованные автомобильные диски, безусловно, обладают своими плюсами и пользуются достаточным спросом в потребительской среде. Но, как показывает практика, перечисленные варианты изделий далеки от совершенства и могут «похвастаться» целым рядом недостатков, существенно усложняющих процесс их эксплуатации. В сравнении с перечисленными выше вариантами, кованые диски на Cadillac Escalade являются практически полным идеалом, обладающим полным набором положительных характеристик.

Особенности изготовления кованых моделей

Заготовку, выполненную из легкосплавного состава, тщательно прогревают, чтобы она легко поддавалась деформации. После этого модуль подвергают прессованию, предварительно вмяв его в определенную форму. В итоге, получается составляющая, по конфигурации похожая на колесо. После того, как диск будет «выдавлен», его подвергают термической обработке, которая улучшает эксплуатационные показатели. Конечным этапом является обработка модулей при помощи режущих станков, предназначенных для вырезки спиц и прочих фигурных составляющих. В конце диск покрывают декоративным составом, который придает изделию эстетичный глянцевый блеск.

Кованые изделия соответствуют высоким показателям качества, поскольку производитель тщательно проводит перечисленные выше этапы обработки изделий и полностью соблюдает производственные нормы.

Узнать больше о преимуществах, которыми обладают диски на Escalade, можно, осуществив переход по этой ссылке.

Сильные стороны кованых моделей

К числу преимуществ, которыми обладают *диски на Кадиллак Эскалейд r20* и другие модели авто, можно отнести следующие характеристики:

1. Небольшой вес. Кованые изделия очень легки. Их вес в два раза меньше стальных штампованных аналогов, а также на 30% легче литых моделей.

2. Усиленные показатели прочности. Металл, из которого изготавливают кованые модели, после обработки становится еще более прочным, значительно «обгоняя» по показателям литые аналоги. Более того, благодаря давлению и высокой температуре, которой металл подвергается в процессе ковки, изделие приобретает особую волокнистую структуру. В итоге, стенки утончаются, а их прочность значительно повышается.

3. Хорошая пластичность и безопасность. Благодаря хорошим показателям пластичности диск не разламывается даже при очень сильном ударе, а просто деформируется. Поэтому владелец авто может самостоятельно восстановить форму изделия. Соответственно, передвижение на авто с такими дисками становится более безопасным (ведь известно, что разломившийся на высокой скорости диск может стать причиной аварийной ситуации).

4. Устойчивость к коррозии. Данный показатель намного выше, чем у литых аналогов.

Единственным минусом кованых дисков является их высокая стоимость, а также ограниченность в дизайне. Однако оба минуса с лихвой окупают перечисленные выше плюсы.

Похожие новости