Статьи 

Погрузчики – важная составляющая современной промышленности

Сфера логистики растёт с каждым годом. Нынешняя промышленность уже не представляется без грузоперевозок. Предприятиям постоянно требуются транспортно-экспедиционные услуги, помощь в оформлении документов, соблюдении правил. Важной составляющей является специальная техника. Широко востребованы погрузчики.

Этот вид транспорта используется для разгрузки, выгрузки и перемещения грузов на малые расстояния. Сегодня рынок представлен широким выбором такой продукции. Это стало источником проблем с закупкой. Размышляете, как приобрести оптимальный погрузчик для конкретной ситуации? Мы расскажем об этом в данной статье.

Много вопросов также возникает с обслуживанием погрузчиков. Конструкцию нельзя назвать примитивной. Узлы состоят из массы деталей. Ломаясь, они снижают эффективность машины. Своевременный ремонт избавляет от большого количества проблем. Как вовремя диагностировать поломку, сэкономить на обслуживании, расскажем в отдельном пункте.

Тем, кто ищет комплектующие для погрузчика, советуем купить запчасти Cummins snabavto.com/category/cummins/ . Этот бренд много лет привлекает к себе особое внимание, а магазин отличается минимальными наценками. Качество и разумная стоимость являются основными преимуществами деталей производителя.

Назначение и классификация

Логистические перевозки наземным транспортом занимают особое место в российской промышленности. Они экономят деньги, гарантируют оперативность доставки, сохранность груза. Услуги по транспортировке предлагаются множеством компаний. Выбор конкретной зависит от предпочтений заказчика. С наймом и покупкой транспорта проблем не возникает. А вот вопрос погрузки остаётся открытым.

На грузовик с закрытым кузовом невозможно установить манипулятор. Остаётся ручная сила или специальная техника. В роли последней выступают погрузчики. Нужда в этом типа транспорта стала стимулом для разработчиков. Существует четыре категории погрузчиков:

  1. Мини.
  2. Малые.
  3. Средние.
  4. Большие.

Обычно используются колёсные фронтальные погрузчики. Они манёвренны, подходят для большинства навесного оборудования. Управлять данной техникой может водитель без специальных навыков.

Критерии выбора

Встал вопрос покупки или аренды погрузчика? Размышляете, как выбрать? Если есть возможность, обратитесь к специалистам, так как имеется масса нюансов. Они касаются технической части. В идеале, их нужно учесть. Если найти профессионала не получается, ориентируйтесь на следующие критерии:

  • мощность двигателя и его объём;
  • высота подъёма ковша (если нужен);
  • размеры машины;
  • грузоподъёмность;
  • удобство в кабине;
  • доступное навесное оборудование.

Уделите двигателю особое внимание. Он влияет на ряд других факторов. К примеру, на расход топлива. Цены на него растут ежегодно. В ближайшее время изменений в лучшую сторону не прогнозируется. Учтите это сейчас и выиграйте в будущем. Конструкция двигателя также важна и в плане стоимости обслуживания.

Зависимость цены

Погрузчики – востребованный транспорт. Многие производители занимаются выпуском данных машин. Хорошими можно назвать не все. Некоторые бренды делают ставку на функциональность. Это сказывается на стоимости продукции. Однако приём работает: люди берут данные погрузчики, надеясь на существенный плюс в эффективности. Здесь приведём пример с микроволновкой. Большинство пользуется функцией разогрева и разморозки. Надобности в дополнительных нет. Так и с погрузчиками. Заранее определитесь с задачами и покупайте технику в фирмах, реализующих её дешевле, быстрее и качественнее.

Есть ряд других факторов в пользу отказа от дорогой машины. Её обслуживание и ремонт обходятся недёшево. Да, первые 2–3 года покупатель не знает проблем. Агрегат работает как часы. Но дальше начинаются поломки, а в дорогих моделях редко предусматривается замена конкретной детали, часто меняется узел целиком. Это сказывается на стоимости ремонта.

Похожие новости