Автоспорт, ралли 

«Тверская земля»: два переворота и одна победа

Тверской джип-клуб «Лебедушка» провел очередной этап кубка РАФ Центрального региона, чемпионата Тверской области и первенства клуба по трофи-рейдам «Тверская земля 2014».

Местом проведения соревнований был выбран Ржевский район. На соревнования прибыли экипажи из многих городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Калининграда, Курска, Белгорода, Твери. Всего около 60 участников.

Накануне соревнований трассы удалось сделать сложными и разноплановыми, так что некоторые точки приходилось брать вплавь (если машина, конечно, позволяла). А ведь холодная погода держалась давно и вода сильно остыла. Только участников это не останавливало. Пилоты смело отправляли своих штурманов самоотверженно бороздить просторы ржевских болот в поисках путей доступа к точкам.

Во второй день трасса сочетала себе трофи-рейд, джип-спринт и джип-триал. В старом песчаном карьере близ города Ржев для зрителей развернулась интересная и захватывающая борьба.Два красивых переворота на крышу совершил экипаж № 350 из Калининграда (Сергей Шихотаров и Максим Камышов), что не помешало им занять первое место не только на третьем спецучастке, но и во всей гонке в категории ТР-2.

ДОСЛОВНО

Максим Камышов – штурман экипажа №350:

«С самого старта мы взяли очень высокий темп, догнали лидеров старшего зачета, но потом – две досадные ошибки и два переворота. Настроения на продолжение борьбы не было никакого. Финишную секцию ехали с абсолютно холодной головой. Это сработало: ни одной ошибки больше, поэтому и  выиграли спецучасток и всю гонку в целом»

Зачет ТР1

  1. Экипаж № 353 (Лотошино, Москва): Игорь Изотов, Артем Изотов
  2. Экипаж № 341 (Москва): Павел Ляменков, Владимир Никошин
  3. Экипаж № 332 (Кимры, Тверь): Владимир Рыжиков, Виталий Вершинин

Зачет ТР2

  1. Экипаж № 350 (Калининград): Сергей Шихотаров, Максим Камышов
  2. Экипаж № 354 (Москва): Дмитрий Калинин, Александр Николаев
  3. Экипаж № 334 (Тверь): Максим Игнатьев, Алексей Вихарев

Зачет ТР3

  1. Экипаж № 311 (Москва, Белгород): Олег Харченко, Александр Филатов
  2. Экипаж № 338 (Тверь): Дмитрий Коробейников, Олег Некрасов
  3. Экипаж № 358 (Истра): Андрей Пономарев, Артем Халабуденко

Победители 2 этапа чемпионата Тверской области здесь.

Читайте также:

  • 7 причин, почему не нужно ставить автозапуск двигателя
  • Что можно сделать из карбона?
  • Как угнать автомобиль?
  • Китайские шины: стоит ли связываться?

Похожие новости