Хранение резины на сезон

Содержание статьи

Каждый автолюбитель знает, что существуют различные виды шин. Летние, зимние, внесезонные и все это богатство нужно демонтировать с автомобиля согласно климатическим условиям. Использование резины не по назначению (например, зимней летом) существенно снижает срок ее эксплуатации и свойства. Также это может быть просто опасно.

Способы сберечь шины

Первым вопросом выбравших хранение резины на сезон, становится разбирать покрышки или нет. А еще придется учитывать климат внутри помещения. Если вам сложно подобрать место с нужными условиями или вы ограничены в пространстве гаража, то рекомендуем воспользоваться услугами https://www.shinahotel.ru/. Вы сможете сдать резину на хранение специалистам, которые заранее подготовили правильные условия. При необходимости «переобуть» автомобиль вам также помогут.

Хранение резины на сезон

Хранение резины на сезон. Фото: shinahotel.ru

Если место у вас есть, то в принципе, хранить можно двумя способами:

  • На дисках;
  • Без них.

У каждого варианта свои требования. Если вы решили хранить шины в собранном виде, то их следует укладывать лишь в горизонтальном виде. При этом их можно складывать стопкой или за крюки подвешивать к потолку. Если есть риск контакта резины с агрессивными веществами или водой, то лучше завернуть в пленку. В этом случае придется каждые 2 месяца их разворачивать и проветривать.

Похожие новости