Авто новости 

Парконика: автоматическая парковка и ее особенности, преимущества

Рост автомобилей связан с развитием города. Если еще несколько десятков лет назад не существовало понятий, как многочасовые пробки, то сегодня данный вопрос чрезвычайно актуален. Многоэтажные парковки не справляются с разгрузкой дороги. Поэтому оптимальное решение автоматические автомобильные стоянки, информацию о которых можно подробнее узнать по ссылке https://parkonika.com/.

Особенности системы

У автоматических паркоматов есть немалое преимуществ и особенностей. Во-первых, их можно устанавливать где угодно: на улице, в помещениях и т.д. Во-вторых, управление всей системы осуществляется автоматически. Рассмотрим основные особенности:

  • Не нужно нанимать сотрудника для выдачи билета, ведь все сделает за вас программа. При въезде на территорию стоянки автомобилей, водители получают термобилет, где указано время заезда, стоимость и много другое;
  • Часто компании, которые занимаются продвижением подобных стоянок предлагают различные карты, которые экономят время. Например, с ее помощью нет необходимости ждать свой билет, ведь можно проехать беспрепятственно на все парковки.
  • Безопасность авто. В системе установлена специальная связь. В случае возникновения каких-либо непредвиденных ситуаций, придет оповещение на телефон.
  • Длительный срок гарантии, что удобно для закупки крупным компаниям.

И немаловажное преимущество — круглосуточная работа установки.

автоматическая парковочная система

Этапы установки системы

Монтаж парковочной системы хоть и не занимает много времени, но требует строгого следования этапам установки. Рассмотрим их подробнее:

  1. Проверка грунта на возможность установки приспособлений (уровень влаги, другие свойства).
  2. После изучения территории и в случае, если он подходит для работы, начинается штробление асфальта. Все траншеи выкапываются, а затем устанавливают специальные пути для подключения к аккумулятору.
  3. Далее по плану устанавливается вся внутренняя система для работы автоматических парковок. Мастера работают со шпильками, панелями. Проводят кабели для включения установки.
  4. После подготовительного этапа, специалисты занимаются монтажом непосредственно паркоматов, шлагбаумов. Также устанавливают противоаварийные островки.
  5. Подключение программы либо же с гаджета, либо на месте в присутствии специалиста.

Не рекомендуется заниматься запуском автоматических паркоматов самостоятельно, ведь вы можете навредить установке. В этом случае вы не сможете вернуть покупку по гарантийному талону.

Похожие новости