Автозапчасти и аксессуары 

Как правильно выбирать литые колесные диски?

Выбирать литые диски нужно с квалифицированным продавцом либо проконсультировавшись у специалиста. Даже зная параметры своего авто, можно ошибиться как с самим изделием, так и с его комплектацией (крепежными болтами). Например, диск нужного размера, но от другой марки авто может не сесть на посадочные отверстия, а более широкая зона крепления требует использования болтов большей длины. Причем и недостаточная, и чрезмерная длина болтов чревата неприятными последствиями: короткие снижают надежность крепления, длинные могут цепляться за тормоз и прочие элементы, нарушая безопасность езды.

Оригинал или аналог?

Не стоит экономить на приобретении оригинальных запчастей, а ознакомиться с актуальными ценами можно на сайте intershyna.ua. Во-первых, производители Mercedes, BMW и других известных марок всегда комплектуют диски всеми необходимыми креплениями. Во-вторых, стоимость оправдана высоким качеством, и, соответственно, надежностью и безопасностью на дороге, на которых экономить нельзя.

Впрочем, есть достойные варианты и литых изделий вторичной комплектации. Основные страны-производители: Италия, Германия, Тайвань. К ним предлагается внушительный ассортимент креплений, которые различаются не только длиной, но и качеством. Подобрать подходящий литой диск и болты в этом случае можно, но только будучи специалистом.

диски

Что лучше – магний или алюминий?

Выбирая колесные диски, покупатели часто руководствуются внешним видом изделия, а не составом материала. Для наших условий эксплуатации больше подходят алюминиевые изделия, так как они:

  • не подвержены коррозии;
  • долго сохраняют привлекательный внешний вид;
  • устойчивы к механическому воздействию.

Такие показатели достигнуты благодаря применению современных сплавов и защитных покрытий. По сравнению с алюминием магниевый сплав проигрывает в этих характеристиках и более прихотлив к защитному покрытию.

 

Сертификация

Если вы хотите купить диски литого типа, то наверняка слышали о том, что они лопаются при малейшей ударной нагрузке. Это утверждение очень преувеличено. Качественное литое изделие может разрушиться только от удара такой силы, от которой даже стальная модель станет непригодной к ремонту. А качество комплектующих должно быть подтверждено соответствующими сертификатами.

Так что, прежде чем купить понравившийся по дизайну экземпляр, уточните у продавца наличием сертификата качества и попросите его предъявить. Только этот документ может гарантировать, что перед вами оригинальная, надежная и безопасная автомобильная продукция.

Похожие новости