Новости 

Как защитить машину от выбоин на дороге

Все мы сталкиваемся каждый день с проблемой плохих дорог, когда едем с работы домой или наоборот. Но если вы не владелец автомобиля, а просто сидите в маршрутке и чувствуете дискомфорт от выбоин на дороге, автовладельцы в это время могут влететь в копеечку, если дно машины повредиться.

Поддон картера машины ни в коем случае нельзя повреждать. Если вы не хотите таких повреждений, ведь они чреваты утечкой смазочного материала, вам нужна качественная защита двигателя. Защита КПП выглядит как обычная металлическая или композитная пластина, что должна закрывать нижнюю часть силовой установки.

Неровная дорога с выбоинами приводит к быстрому изнашиванию картера и КПП машины. Чтобы этого не было, ставят защиту. Или когда непосредственно происходит столкновение днища машины с каким-то объектом, защита выполняет дополнительную функцию, оберегая прочность поддона картера.

Защита КПП убережет дно машины от повреждений и тем самым предотвратит утечку моторного масла, что послужит длительной эксплуатации всех деталей автомобиля, которые будут иметь нужную смазку.

Но чтобы действительно защитить машину, стоит выбирать пластину, которая будет толщиной не менее 3 мм. В этом случае во время экстренной ситуации она выдержит серьезную нагрузку и предотвратит повреждение картера.

Какому материалу лучше отдать предпочтение при выборе, чтобы он не подвел в самый ответственный момент и был качественным и прочным? На наш взгляд лучше всего защита КПП из композита. Это очень прочный материал, но несмотря на это легкий, тоесть, чтобы его установить, не нужно будет прилагать особых усилий. Именно такая защита будет служить вам долго и полностью сохранит дно машины.

Стальные пластины тоже хороши, они очень популярные, потому что невысокой стоимости. Они достаточно прочны и справляются с функцией защиты.

Алюминиевые пластины не такие жесткие и прочные, зато имеют антикоррозийную защиту. Они очень легкие, поэтому вряд ли справятся с серьезными нагрузками.

Помните, что машина—это техника, которая изнашивается, к тому же, очень дорогостоящая. Так что лучше предотвратить серьезную поломку или полный ее выход из строя качественной защитой. Современные детали и аксессуары вполне доступны для рядового автомобилиста. И лучше подобрать их заранее, чтобы оградить транспорт от потенциальных повреждений и износа.

Похожие новости